ООО "РИСЕНСЕ-РУ"

5 основных условий монтажа роботизированной автомойки



После определения модели роботизированной автомойки необходимо тщательно продумать все нюансы монтажа. Прежде всего, провести предварительную подготовку помещения:

  1. Помещение должно иметь минимальные размеры согласно выбранной Вами модели. Места крепления колонн устанавливаются в соответствии с проектными условиями. Допустимый перепад высот между местами крепления колонн составляет 60 мм.
  2. Обязательное наличие входящих коммуникаций для подачи электроэнергии к рабочей станции напряжением 380 В, мощностью от 28 кВт. Это должен быть пятижильный медный кабель сечением не менее 10 мм2, а «ноль» и «земля» не менее 6 мм2.
  3. Наличие автоматического выключателя с номинальным током не менее 63 А.
  4. Установка 2 емкостей под воду для дальнейшего водоснабжения. Одна емкость нужна для водопроводной воды – 10 м3, а другая 2 м3 - для очищенной с помощью фильтра обратного осмоса. Емкости должны иметь систему контроля уровня воды. Система водоснабжения и канализации должна обеспечивать подачу и отведение не менее 2 м3 в час.
  5. Воздушный компрессор должен обеспечивать рабочее давление 7 – 8 атмосфер. Объем ресивера должен быть не менее 50 л., а производительность не менее 400 л./ мин.

В результате проработки пяти основных пунктов монтажа, Вы избавите себя от неожиданностей при установке роботизированного оборудования.

г. Краснодар,
ул. Атарбекова, д. 1/1, офис 3