ООО "РИСЕНСЕ-РУ"

Зачем нужны светофоры

и датчики на автомойках?



Современные автомоечные комплексы сейчас оснащены всевозможными датчиками и светофорами. И это все создано для комфорта, безопасности автомобиля и эффективности мойки.
Мойка автомобиля — это быстрый сервис, который должен быть максимально прост и удобен. Начнем со световых сигналов. На въезде в автомоечный комплекс устанавливаются светофоры и на некоторых роботизированных автомойках, чаще всего, портального типа, уже встроен светофор в само оборудование. Если у вас в комплексе несколько въездов, клиент сразу будет знать куда нужно подъехать. А с датчиком переключения на самом оборудовании исключается тот фактор, что водитель может забыть, что в роботизированной автомойке движется само оборудование, а не транспорт. В этом случае красный сигнал ему об этом напомнит.
Фотоэлектрические датчики имеют особое значение при мойке транспорта, так как от их точности зависят и качество, и скорость. Высокоточное оборудование позволяет определить наиболее правильную траекторию и избежать непромытых зон.
Датчики задействованы:
- при повороте рукава на 45 градусов в процессе обмыва боковых зеркал;
- в портальном виде мойки верхний распылитель воды и сушка, перемещающиеся вверх, вниз в соответствии с формой крыши автомобиля, сохраняя при этом соответствующий наклон;
- в модели для автобусов расположены с двух сторон входного портала мойки для точного определения расположения и траектории движения.
Здесь все продумано до мелочей, чтобы все комплектующие были задействованы на 100% и выполняли свои функции с максимальной пользой для клиента.
.  

г. Краснодар,
ул. Атарбекова, д. 1/1, офис 3