ООО "РИСЕНСЕ-РУ"

Зачем наносится воск

при мойке автомобиля?


В автомоечном комплексе помимо нанесения химии на автомобиль одновременно со всех сторон наносится воск. На роботизированной автомойке форсунки позволяют равномерно нанести воск на весь кузов автомобиля, а на автомойке самообслуживания подается воск через пистолет. Благодаря правильному нанесению автомобиль покрывается воском со всех сторон и имеет качественное гидрофобное покрытие, позволяющее быстро и эффективно высушить кузов автомобиля.
Однако, мнение автолюбителей о пользе воска разделилось: некоторые считают, что восковые составы негативно действуют на краску, другие же, наоборот, в восторге от эффекта использования этого средства.

Давайте разберемся, что же ждать от покрытия воском:
1. Сохранение лака и краски на кузове машины.
2. При наличии мелких дефектов обработка воском автомобиля препятствует проникновению влаги и химических соединений к металлу кузова, тем самым предупреждая появление коррозии.
3. Обеспечение защиты лакокрасочного покрытия от воздействия ультрафиолета.
4. Увеличение блеска и создание гидрофобной пленки.

В результате мы имеем улучшенный внешний вид автомобиля, восковые материалы гарантируют беспрепятственное стекание воды с ее корпуса. Это исключает образование пятен после высыхания капель влаги, что упрощает очистку поверхности и уменьшает количество автомоечных процедур. Сама технология чем-то сходна с полировкой кузова транспортного средства. Функция «воск» есть как на роботизированных автомойках, так и автомойках самообслуживания.
Здесь выбор остается за вами, на каком формате автомоечного комплекса остановиться. А мы профессионально поможем вам запустить моечный бизнес под ключ. 
г. Краснодар,
ул. Атарбекова, д. 1/1, офис 3